Familientreff

Mit dem Programm des Familientreffs wollen wir alle jungen Familien von Neuheim ansprechen. Wir organisieren in der Regel jeweils am letzten Dienstag im Monat das „Knirpsekafi“ im Pfarreitreff oder auf dem Spielplatz. Bei Kaffee, Kuchen und Sirup haben wir Gelegenheit zu plaudern, spielen und sich kennen zu lernen.

Auch dieses Jahr haben wir viele abwechslungsreiche Anlässe vorgesehen.
Unsere Anlässe sind im Jahresprogramm der FG aufgeführt 
Einsatzplan 2013 Jahresprogramm FG  2018


Rückblick Adventsweg vom 14. Dezember 2018 (Ein Klick aufs Bild zeigt weitere Fotos)





Vorstellung in Gemeindeinfo der Einwohnergemeinde November 2017:

Vorstand des Familientreffs (v. l. ohne Kinder):
hintere Reihe: Desirée Wayland, Barbara Howald, Dorothea List Gisler, Nicole Strachowski
vordere Reihe: Karin Lussi, Andrea Weber, Sandra Blaser



15. Dezember 2016: Auf dem Laternenweg zur Linde:


 
Kontaktperson:  Andrea Weber, Obere Rainstrasse, Tel. 041 544 49 72, 
A.Weber@FGneuheim.ch

Sandra Blaser S.Blaser@FGneuheim.ch
Barbara Howald B.Howald@FGneuheim.ch
Doro List Gisler D.List@FGneuheim.ch
Karin Lussi K.Lussi@FGneuheim.ch
Nicole Strachowski N.Strachowski@FGneuheim.ch
Desirée Wayland D.Wayland@FGneuheim.ch
Andrea Weber A.Weber@FGneuheim.ch



 


 






Einsatzplan 2013  Jahresprogramm 2017 der FG Neuheim 
(
Enthält das Jahresprogramm des Familientreffs)